一般來說,雜糧煎餅培訓的價格因地區、機構、課程長度等因素而異。在一些小 吃培訓機構和烹飪學校中,雜糧煎餅培訓的價格一般在5000元到1萬元之間。而 在一些小吃攤位或小店中,也有提供雜糧煎餅培訓服務,價格相對較低,一般在 2000元到5000元之間。
雜糧煎餅是一種小吃形式的煎餅,主要特色里外全脆味美,醬主要以回味感為主。雜糧煎餅,形式荷葉薄軟如紙,香氣撲鼻,味美適口,煎餅上攤上雞蛋,軟嫩鮮香,別有風味。
舉個例子,我們這邊做的煎餅果子的基礎套餐,就是雜糧餅+雞蛋1個+薄脆1塊+ 生菜葉一片,售價6塊錢,其中成本就是雜糧餅3毛錢,雞蛋4毛錢,薄脆2毛錢, 生菜葉1毛錢,總計成本1元錢,而一個煎餅果子的毛利潤就是5元錢。為什么這 么便宜?下面小編來為大家解析一下其中緣由。
項目名稱:雜糧煎餅果子、脆皮煎餅、果蔬彩色煎餅
搭配項目:公司有各種小吃、面食、快餐、火鍋、韓餐;
課程亮點:基礎,隨到隨學,從零教學,不限時間,實踐操作。
課程詳情:
適合人群:零基礎轉行、開店創業
學習目標:快速掌握實用技能開店
授課形式:線下面授、線上錄播
授課特色:小班教學
特色描述:多班次選擇,隨到隨學
【適合人群】:
本套課程適合對雜糧煎餅感興趣,有想開雜糧煎餅店的創業者報名學習。
所用面粉,小米面粉,綠豆面粉,清水比例分別是2:1:1:4,一斤雜糧粉成本價 為1.96元,一斤雜糧粉能做大概15個雜糧煎餅(28寸煎餅鍋),一個雜糧餅實際成 本也就一毛多,考慮到其中損耗,所以暫定雜糧餅成本大概就是3毛錢1個,而其 他食材成本也不用多說了,但凡對超市菜市場有點了解,都知道這個數據怎么來 的。
煎餅都是現做現賣,顧客只需稍稍等待即可,外層香脆的煎餅,里層新鮮鮮嫩的 食材,吃起來爽口又健康,一年365天每天都有很高銷量,創收比較可觀。
【課程內容】:
1、雜糧面糊的配方及夏天不餿不酸不發的調制技術
2、煎餅畫圓的技術手法
3、核心調味醬料的制作技術
4、爽脆持久的薄脆制作技術
5、雜糧煎餅成品制作
報名之前能不能先品嘗味道再學?
答:可以先品嘗,滿意后再學習。部分品種準備時間比較長,需提前預約。
3.因為現在消費者對煎餅的需求是越來越多,同時對煎餅的要求也是越來越高了 ,所以現在已經是不斷的出現了越來越多的煎餅品牌,同時現在已經有很多的煎 餅品牌已經被廣大的人民群眾所熟知所喜愛,所以好的品牌更是影響和吸引了廣 大人民群眾的喜愛。
所用面粉,小米面粉,綠豆面粉,清水比例分別是2:1:1:4,一斤雜糧粉成本價 為1.96元,一斤雜糧粉能做大概15個雜糧煎餅(28寸煎餅鍋),一個雜糧餅實際成 本也就一毛多,考慮到其中損耗,所以暫定雜糧餅成本大概就是3毛錢1個,而其 他食材成本也不用多說了,但凡對超市菜市場有點了解,都知道這個數據怎么來 的。